Organisation des parties de Juillet

Ici se trouve tout ce qui est nécessaire pour organiser les parties.

Modérateur : Organisateurs des parties

Règles du forum
Pour une bonne organisation des parties, il est préférable d'annoncer sa présence avant le lundi précédent la partie.
Merci
Répondre
Avatar du membre
Guirom
Maitre des critiques Suprême
Maitre des critiques Suprême
Messages : 1995
Enregistré le : mar. avr. 05, 2016 5:36 pm
Prénom : Guillaume

Organisation des parties de Juillet

Message par Guirom » mer. juin 24, 2020 11:44 am

Les propositions de table :

Samedi 4 Juillet (0) :
Samedi 11 Juillet (0) :
Samedi 18 Juillet (0) :
Samedi 25 Juillet (0) :

Les campagnes fermées du samedi en cours :
Pathfinder : Kingmaker ---> Cyril (Hamtaro) (Anthony (Dwagon), Synthia (Synces), Maxime (Captain Vulcain), Hervé (Vyudreer))
Only War ---> Anthony (Dwagon) (Cyril (Hamtaro), Guillaume (Guirom), Dino (Dark Angel), Hervé (Vyudreer), Benjamin (Le Paysan))
Pathfinder : Iron Gods ---> Guillaume (Nostab) (Marius (Marius), Dino (Dark Angel), Arnaud (Antares), Frédéric (Fofeu))
D&D : La Tombe de l'Annihilation ---> Hervé (Vyudreer) (Florian (Regulus), Jacky (Dr Jack), Jean-Claude (Jess), Philippe (Bilboquet), Gabriel (Foxgames300))
Cyberpunk 2020 ---> Jacky (Dr. Jack) (Florian (Regulus), Sébastien (Garrik), Marie (Marie), Frédéric (Fofeu))
Heroes : Fall of Despair ---> Titouan (Fadle) (Audrey (Acibara), Frédéric (Sir Fred), Gabriel (Foxgames300), Marie (Marie))
Z-Corps ---> David (Zram) (Anthony (Soulhammer), Benjamin (Le Paysan), Loïc (TerKarells), Pierre (Pierrelef))
3ème Eon ---> Antoine (Nyarlatotep) (Jordan (SpinEternel), Joachim (Moshimoshi), Aymeric (Aymeric159), Marius (Marius))

Les campagnes fermées du vendredi en cours :
Donjons et Dragons : la Tombe de l'Annihilation ---> Hervé (Vyudreer) (Guillaume (Nostab), Anthony (Dwagon), Anthony (Soulhammer), Benjamin (Le Paysan), Guillaume (Guirom))
Chroniques Oubliées Contemporain : Menace X ---> Guillaume (Guirom) (Anthony (Soulhammer), Frédéric (Sir Fred), Clément (Klemm), David (David))

Les semi-fermées :
Within ---> Samuel (Samuel S.) (Audrey (Acibara), Guillaume (Zaamy), Cyril (Hamtaro), Bastien (Hyrioku))
Metal Adventures ---> Cyriaque (Kasrae) (Anthony (Soulhammer))
Dragonlance ---> Jean-Claude (Jess) (Diego (Escrivio), Philippe (Bilboquet))
Fallout - Vaisseau 91 ---> Guillaume (Guirom) (Benjamin (Reylih))

Les ouvertes :
Star Wars : Ère de la Rébellion ---> Hervé (Vyudreer)
Masques : une Nouvelle Génération ---> Justin (Branchiflore)

Répondre