Archive des parties 2021

Ici se trouve tout ce qui est nécessaire pour organiser les parties.

Modérateur : Organisateurs des parties

Règles du forum
Pour une bonne organisation des parties, il est préférable d'annoncer sa présence avant le lundi précédent la partie.
Merci
Répondre
Avatar du membre
Dwagon
Maitre des critiques Suprême
Maitre des critiques Suprême
Messages : 6806
Enregistré le : dim. juin 25, 2006 7:29 pm
Prénom : Anthony

Archive des parties 2021

Message par Dwagon » dim. juil. 04, 2021 10:14 pm

Samedi 10 Juillet
. . Spire par Guillaume (Nostab) avec Florian (Régulus), Stéphane (StephLouca), Antoine (nyarlatotep)
. . Chroniques Oubliées Fantasy par Guillaume (Guirom) avec Benjamin (Le Paysan), Pierre (Pierrelef), Arnaud (Antares)
. . Space Opéra Fate par Loïc (TerKarells) avec Anthony (Dwagon), Hervé (Vyudreer), Marius (Marius)

Samedi 17 Juillet
. . Men in Black par Anthony (Dwagon) avec Gabriel (Foxgames300), Frédéric (Fofeu), Mara (Lenaraa), Arnaud (Antares)
. . Insectopia par Antoine (Nyarlatotep) avec Benjamin (Reylih), Loïc (TerKarells), Guillaume (Nostab), Marius (Marius)
. . Jojo's Bizarre Adventure par Stéphane (StephLouca) avec Baptiste (Python), Florian (Regulus), Pierre (Pierrelef)

Samedi 24 Juillet
. . Space Opera Fate par Loïc (TerKarells) avec Guillaume (Guirom), Benjamin (Le Paysan), Frédéric (Fofeu), Baptiste (Python)
. . Post-apo Multivers par Pierre (Pierrelef) avec Antoine (nyarlatotep), Benjamin (Reylih)
. . Vampire: la Mascarade par Marius (Marius) avec Gabriel (Foxgames300), Mara (Leneraa), David (Zram), Nicolas (Allenavir)

Samedi 31 Juillet
. . Lancer par Guillaume (Nostab) avec Arnaud (Antares), Nicolas (Allenavir), Benjamin (Le Paysan), Pierre (Pierrelef)
. . Insectopia par Antoine (Nyarlatotep), David (Zram) avec Benjamin (Reylih), Gabriel (Foxgames300), David (Zram), Florian (Regulus)

Samedi 7 Août
. . Medfan Générique Pti6 par Loïc (TerKarells) avec David (Zram), Benjamin (Reylih), Marius (Marius), Antoine (Nyarlatotep)

Samedi 14 Août
. . Z-Corps par David (Zram) avec Arnaud (Antares), Benjamin (Reylih), Pierre (Pierrelef), Marius (Marius)

Samedi 21 Août
. . Chroniques oubliées Fantasy : l'Ordre des Sentinelles par Guillaume (Guirom) avec Benjamin (Le Paysan), Gabriel (Foxgames300), Paolo (invité), Antoine (Nyarlatotep)
. . Pathfinder par Guillaume (Nostab) avec Dino (Dark Angel), Nicolas (Alennavir), Marius (Marius)

Samedi 28 Août
. . 3ème Éon par Antoine (Nyarlatotep) avec Pierre (Pierrelef), Marius (Marius), Gabriel (Foxgames300), Joachim (moshimoshi), Benjamin (Reylih)
. . Donjons et Dragons 5 par Guillaume (Nostab) avec Arnaud (Antares) + invité (Whiskey), Baptiste (Python)
. . Mass Effect : Nouvelle Ère par Guillaume (Guirom) avec Benjamin (Le Paysan), David (Zram), Florian (Kaleido), Flavien (Vylfang)

Samedi 4 Septembre
. . Chronique Oubliée Fantasy : l'Ordre des Sentinelles par Guillaume (Guirom) avec Benjamin (Le Paysan), Marius (Marius), Baptiste (Python), Joachim (moshimoshi)
. . Insectopia par Antoine (Nyarlatotep) avec Arnaud (Antares), Guillaume (Nostab),Gabriel (Foxgames300), Benjamin (Reylih)
. . Donjons & Dragons 5 par Pierre (Pierrelef) avec Nell (Nellemdill)(i), Nicolas (Allenavir), Philippe (bilboquet), David (Zram)

Samedi 11 Septembre
. . Chroniques Oubliées Contemporain : Menace X par Guillaume (Guirom) avec Benjamin (Le Paysan), Guillaume (Nostab), Florian (Regulus), Yaël (Lognir)
. . Chroniques Oubliées Contemporain Western par Gabriel (Foxgames300) avec Baptiste (Python), Loïc (TerKarells), Benjamin (Reylih), Pierre (Pierrelef)
. . Pathfinder 2 par Arnaud (Antares) avec invité (Whiskey), Joachim (moshimoshi), Ruben, Philippe (Bilboquet), Marius (Marius)

Samedi 18 Septembre
. . Spire par Guillaume (Nostab) avec Dino (Dark Angel), Gabriel (Foxgames300), Antoine (Nyarlatotep), Marius (Marius)
. . Donjons & Dragons 5 par Pierre (pierrelef) avec Philippe (bilboquet), Jean-Claude (Jess), David (Zram), Loïc (TerKarells), Baptiste (Python)

Samedi 25 Septembre
. . Pathfinder : Iron Gods par Guillaume (Nostab) avec Marius (Marius), Dino (Dark Angel), Arnaud (Antares), Frédéric (Fofeu)
. . Chroniques Oubliées Fantasy : l'Ordre des Sentinelles par Guillaume (Guirom) avec Nancy (Chronalia) (i), Benjamin (Le Paysan), Pierre (Pierrelef), Benjamin (Reylih)
. . Blacksad par Baptiste (Python) avec Titouan (Fadle), Marie (Marie)
. . Demiurge par Antoine (Nyarlatotep) avec Gabriel (Foxgames300), Mara (Leneraa), Joachim (moshimoshi), Flavien (Vylfang)

Samedi 2 Octobre
. . Donjons & Dragons 5 par Pierre (Pierrelef) avec Benjamin (Reylih), Flavien (Vylfang), Antoine (Nyarlatotep)
. . Spire par Guillaume (Nostab) avec Mara (Leneraa), Marius (Marius), Gabriel (Foxgames300), Baptiste (Python)

Samedi 9 Octobre
. . Star Wars : Force et Destinée par Benjamin (Le Paysan) avec : Florian (Regulus), David (Zram), Nancy (Chronalia) (i)
. . La Thérapie mémorielle du Docteur Sand par Marie (Marie) avec Gabriel (Foxgames300), Frédéric (Fofeu), Baptiste (Python)
. . Insectopia par Antoine (Nyarlatotep) avec Mara (Leneraa), Marius (Marius), Pierre (Pierrelef), Arnaud (Antares)

Samedi 16 Octobre
. . Chroniques Oubliées Contemporain : Menace X par Guillaume (Guirom) avec Benjamin (Le Paysan), Guillaume (Nostab), Florian (Regulus), Yaël (Lognir)
. . La Patrouille par KcoQuidam avec Mara (Leneraa), Gabriel (Foxgames300), Raphaël (Gauffre) (i)
. . Donjons & Dragons 5 par Pierre (Pierrelef) avec Florian (Kaleido), Flavien (Vylfang)
. . 3ème Eon par Antoine (Nyarlatotep) avec Marius (Marius), Benjamin (Reylih), Max (Xoos) (i), Nancy (Chronalia) (i)

Samedi 23 Octobre
. . Heavens par Gabriel (Foxgames300) avec Marius (Marius), Baptiste (Python), Joachim (moshimoshi), Nancy (Chronalia) (i)
. . Donjons & Dragons 5 par Pierre (Pierrelef) avec Aurore (LadyVelvet) (i), Benjamin (Reylih), Dan (i)

Samedi 30 Octobre
. . Tjurhane par Benjamin (Reylih) avec David (Zram), Antoine (Nyarlatotep), Pierre (Pierrelef)
. . Chroniques Oubliées Fantasy : l'Ordre des Sentinelles par Guillaume (Guirom) avec Gabriel (Foxgames300), Benjamin (Le Paysan), Marius (Marius), Florian (Regulus)
. . Starfinder par Guillaume (Nostab) avec Raphael (Gauffre) (i), Flavien (Vylfang)
. . Shadowrun Anarchy par Anthony (Dwagon) avec Arnaud (Antares), Baptiste (Python), Joachim (moshimoshi)

Samedi 6 Novembre
. . Chroniques Oubliées Contemporain : Menace X par Guillaume (Guirom) avec Benjamin (Le Paysan), Guillaume (Nostab), Florian (Regulus), Yaël (Lognir)
. . Brain Soda par Flavien (Vylfang) avec Antoine (Nyarlatotep), Gabriel (Foxgames300), Nancy (Chronalia) (i)
. . Escape from Dino Island par Anthony (Dwagon) avec Hervé (Vyudreer), Arnaud (Antares), Baptiste (Python), Synthia (Synces)
. . Donjons & Dragons 5 par Pierre (Pierrelef) avec Max (xoos) (i), Florian (Kaleido), Titouan (Fadle)

Samedi 13 Novembre
. . Imperator par Hervé avec Joachim (moshimoshi), Alexandre (DeadMaX) (i), Philippe (Bilboquet)
. . La Patrouille par Quidam avec David (Zram), Marius (Marius), Gabriel (Foxgames300), Pierre (Pierrelef), Nancy (Chronalia) (i)
. . Star wars : Force et Destinée par Benjamin (Le Paysan) avec Benjamin (Reylih), Fanny (i), Jonathan (Paradical), Guillaume (Guirom), Arnaud (Antares)

Samedi 20 Novembre
. .
Samedi 27 Novembre
. .


Samedi 4 Décembre
. .
Samedi 11 Décembre
. .
Samedi 18 Décembre
. .
Samedi 25 Décembre
. .
Il n’y a qu’une étérnité de damnation et le rire dément des dieux sombres.

Répondre