Archive des parties 2022

Ici se trouve tout ce qui est nécessaire pour organiser les parties.

Modérateur : Organisateurs des parties

Règles du forum
Pour une bonne organisation des parties, il est préférable d'annoncer sa présence avant le lundi précédent la partie.
Merci
Répondre
Avatar du membre
Dwagon
Maitre des critiques Suprême
Maitre des critiques Suprême
Messages : 6832
Enregistré le : dim. juin 25, 2006 7:29 pm
Prénom : Anthony

Archive des parties 2022

Message par Dwagon » dim. juil. 04, 2021 10:14 pm

Samedi 1er Janvier
. .

Samedi 8 Janvier
. . Chroniques Oubliées Contemporain : Menace X par Guillaume (Guirom) avec Guillaume (Nostab), Benjamin (Le Paysan), Yaël (Lognir), Florian (Regulus)
. . La Patrouille par Quidam avec Baptiste (Orthuma) (i), Marius (Marius), David (Zram)
. . Danerwan par Pierre (Pierrelef) avec Benjamin (Reylih), Alexandre (DeadMaX), Antoine (Nyarlatotep)

Samedi 15 Janvier
. . Donjons & Dragons 5 : Grim Hollow par Dino (Dark Angel) avec Antoine (Nyarlatotep), Florian (Regulus), Benjamin (Reylih)
. . Danerwan par Pierre avec Marius (Marius), Antoine (Nyarlatotep), Flavien (Vylfang)
. . Urban Shadows par Guillaume_Nostab avec Raphael (Gauffre) (i), Gabriel (Foxgames300), Baptiste (Orthuma) (i)

Samedi 22 Janvier
. . Bloodlust par Antoine (Nyarlatotep) avec Dino (Dark Angel), Gabriel (Foxgames300), Camille (i), Baptiste (Python)
. . Danerwan par Pierre (Pierrelef) avec Guillaume (Nostab), Marius (Marius), Nancy (Chronalia) + invité, Flavien (Vylfang)
. . Tjurhane par Benjamin (Reylih) avec David (Zram) + invité (i), Axel (OkaneH) (i), Alexandre (DeadMaX)

Samedi 29 Janvier
. . Chroniques Oubliées Contemporain : Menace X par Guillaume (Guirom) avec Benjamin (Le Paysan), Yaël (Lognir), Guillaume (Nostab), Clément (Klemm)
. . Ryuutama par Antoine (Nyarlatotep) avec Camille (i), Baptiste (Python), Arnaud (Antares)
. . Polaris par Anthony (Soulhammer) avec : Gabriel (Foxgames300), Joachim (moshimoshi), Quidam (KcoQuidam)

Samedi 5 février
. . Dungeon World par Pierre (Pierrelef) avec Guillaume (Nostab), Antoine (Nyarlatotep), Marius (Marius), Nancy (Chronalia) (i)
. . Brain Soda par Flavien (Vylfang) avec Baptiste (Python), Gabriel (Foxgames300), Alexandre (DeadMaX)

Samedi 12 février
. . Donjons & Dragons 5 : Grim Hollow par Dino (Dark Angel) avec Benjamin (Reylih), Antoine (Nyarlatotep), Florian (Régulus)
. . Polaris par Anthony (Soulhammer) avec David (Zram) +1 invitée, Raphaël (Gauffre), Baptiste (Python)
. . Danerwan par Pierre (Pierrelef) avec Quidam (KcoQuidam), Marius (Marius), Gabriel (Foxgames300), Matteo (sangohancool)

Samedi 19 février
. . Assemblée Générale : Guillaume (Guirom), Baptiste (Orthuma), David (Zram), Alexandre (DeadMaX), Marius (Marius), Sébastien (Garrik), Guillaume (Nostab), Gabriel (Foxgames300), Antoine (Nyarlatotep), Benjamin (Reylih), Anthony (Dwagon), Synthia (Synces), Quidam (KcoQuidam), Benjamin (Le Paysan), Titouan (Fadle), Marie (Marie), Nicolas (Nikko), Pierre (Pierrelef), Baptiste (Orthuma), Baptiste (Python), Hervé (Vyudreer)

Samedi 26 février
. . Chroniques Oubliées Contemporain : Menace X par Guillaume (Guirom) avec Benjamin (Le Paysan), Guillaume (Nostab), Florian (Regulus), Yaël (Lognir)
. . Danerwan par Pierre (Pierrelef) avec Benjamin (Reylih), Marius (Marius), Alexandre (Qaxx), Mattheo (sangohancool)
. . Vampire la Mascarade par Antoine (Nyarlatotep) avec David (Zram), Sébastien (Garrik), Baptiste (Orthuma), Gabriel (Foxgames300),

Samedi 5 Mars
. . Golden Skies Stories par Flavien (Vylfang) avec Baptiste (Python), Florian (Kaleido), Quidam (KcoQuidam)
. . Spire par Guillaume (Nostab) avec Benjamin (Le Paysan), Mattheo (sangohancool) (i), Alexandre (Qaxx) (i)
. . Game of Thrones par Sébastien (Garrik) avec Benjamin (Reylih), Gabriel (Foxgames300), Antoine (Nyarlatotep)

Samedi 12 Mars
. . D&D5 : Grim Hollow par Dino (Dark Angel) avec Benjamin (Reylih), Antoine (Nyarlatotep), Florian (Régulus)
. . Danerwan par Pierre (Pierrelef) avec Joachim (moshimoshi), Valentin (Valentin) (i), Philippe (Bilboquet), Marius (Marius), Mattheo (sangohancool)
. . The Sprawl par Guillaume (Nostab) avecGabriel (Foxgames300), Baptiste (Orthuma), EmyMssn (Emeline) (i), Flavien (Vylfang)

Samedi 19 Mars
. . Raclette : Benjamin (Reylih) + Dan (i), Guillaume (Guirom), Gabriel (Foxgames300), Pierre (Pierrelef), David (Zram), Philippe (Bilboquet) + Frédéric (i), Florian (Regulus) + Pauline (i), Antoine (Nyarlatotep), Guillaume (Nostab), Anthony (Dwagon), Synthia (Synces), Benjamin (Le Paysan), Marius (Marius), Quidam (KcoQuidam) + Marie (i), Baptiste (Orthuma), Cyril (Hamtaro), Damien (Dede59120), Nancy (Chronalia), Nicolas (Nikko), Flavien (Vylfang), Alexandre (Qaxx) (i)

Samedi 26 Mars
. . Chroniques Oubliées Contemporain : Menace X par Guillaume (Guirom) avec Benjamin (Le Paysan), Guillaume (Nostab), Florian (Regulus), Yaël (Lognir), Clément (Klemm)
. . Danerwan par Pierre (Pierrelef) avec Raphaël (Gauffre), Matteo (Sangohancool), Alexandre (DeadMaX), Nancy (Chronalia)
. . Warhammer V2 par Hervé (Vyudreer) avec Baptiste (Orthuma), Rémi (reminus)(i), Baptiste (Phyton), Benoit (ben) (i)
. . Insectopia par Antoine (Nyarlatotep) avec Arnaud (Antares), Joachim (moshimoshi), Flavien (Vylfang), Gabriel (Foxgames300)

Samedi 2 Avril
. . Danerwan par Pierre (Pierrelef) avec Benjamin (Reylih), Antoine (Nyarlatotep), Matthéo (Sangohancool), Nancy (Chronalia)
. . Polaris par Anthony (Soulhammer) avec Louna (i), Baptiste (Python), David (Zram), Raphaël (Gauffre)

Samedi 9 Avril
. . Golden Skies Stories par Flavien (Vylfang) avec Baptiste (Phyton), Sébastien (Garrik), Matteo (Sangohancool), Alexandre (Qaxx)
. . La Patrouille par Quidam (Kco Quidam) avec Pierre (Pierrelef), Gabriel (Foxgames300), Remi (Reminus), David (Zram), Guillaume (Nostab)
. . Vampire la Mascarade par Antoine (Nyarlatotep) avec Damien (Dede59120), Arnaud (Antares), James (Whiskey) (i), Marius (Marius), Benjamin (Reylih)

Samedi 16 Avril
. . Danerwan par Pierre (Pierrelef) avec Benjamin (Reylih), Benjamin (Le Paysan), Raphaël (Gauffre)
. . Brain Soda par Flavien (Vylfang) avec Dino (Dark Angel), Rémi (Reminus) (i), Marius (Marius)
. . L'Anneau Unique par Guillaume (Nostab) avec Arnaud (Antares), James (Whiskey) (i), Nancy (Chronalia)

Samedi 23 Avril
. . La Patrouille par Quidam (Kco Quidam) avec Gabriel (Foxgames300), David (Zram), Matteo (Sangohancool)
. . Mass Effect : Nouvelle Ere par Guillaume (Guirom) avec Benjamin (Le Paysan), Pierre (Pierrelef), Joachim (moshimoshi), Marius (Marius)
. . Donjon de Naheulbeuk par Anthony (Soulhammer) avec Rémi (Réminus) (i), Baptiste (Phyton), Baptiste (Orthuma), Guillaume (Nostab)

Samedi 30 Avril
. . Chroniques Oubliées Contemporain : Menace X par Guillaume (Guirom) avec Yaël (Lognir), Benjamin (Le Paysan), Guillaume (Nostab), Florian (Régulus), Clément (Klemm)
. . Danerwan par Pierre (Pierrelef) avec Benjamin (Reylih), Matteo (Sangohancool), Alexandre (DeadMaX), Nancy (Chronalia)
. . Eméria par Flavien (Vylfang) avec Baptiste (Python), Baptiste (Orthuma), Florian (Kaleido), Quidam (Kco Quidam)

Samedi 7 Mai
. .

Samedi 14 Mai
. .

Samedi 21 Mai
. .

Samedi 28 Mai
. .

Samedi 4 Juin
. .

Samedi 11 Juin
. .

Samedi 18 Juin
. .

Samedi 25 Juin
. .

Samedi 2 Juillet
. .

Samedi 9 Juillet
. .

Samedi 16 Juillet
. .

Samedi 23 Juillet
. .

Samedi 30 Juillet
. .

Samedi 6 Août
. .

Samedi 13 Août
. .

Samedi 20 Août
. .

Samedi 27 Août
. .

Samedi 3 Septembre
. .

Samedi 10 Septembre
. .

Samedi 17 Septembre
. .

Samedi 24 Septembre
. .

Samedi 1er Octobre
. .

Samedi 8 Octobre
. .

Samedi 15 Octobre
. .

Samedi 22 Octobre
. .

Samedi 29 Octobre
. .

Samedi 5 Novembre
. .

Samedi 12 Novembre
. .

Samedi 19 Novembre
. .

Samedi 26 Novembre
. .

Samedi 3 Décembre
. .

Samedi 10 Décembre
. .

Samedi 17 Décembre
. .

Samedi 24 Décembre
. .

Samedi 31 Décembre
. .
Il n’y a qu’une étérnité de damnation et le rire dément des dieux sombres.

Répondre